image
Общество
1 272

Минцифры прокомментировали невозможность удалить аккаунт на Госуслугах

После новости о том, что российским призывникам будут приходить электронные повестки в военкомат, функция удаления учетной записи в "Госуслугах" была отключена.

Минцифры про невозможность удаления аккаунта:

В связи с участившимися случаями взлома личных кабинетов на "Госуслугах", в том числе с использованием методов социальной инженерии, и последующим удалением учётной записи злоумышленниками, принято решение отключить эту функцию на портале.

На данный момент удалить учетную запись можно только при посещении МФЦ. 

Также они напомнили, что есть возможность отключения уведомлений от госорганов в разделе "Уведомления" личного кабинета.

Они также уточнили, что удаление аккаунта на "Госуслугах" не является уклонением от службы в армии.

В Госдуме сообщили, что отправление повесток через "Госуслуги" невозможно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров