image
Общество
797

Мишаня проснулся. В Зоосаде Деда Мороза первый косолапый встречает весну

Если проснулся Миша в Зоосаде Деда Мороза под Великим Устюгом, значит, точно пришла весна.

 

Как сообщает официальная группа Зоосада в ВК, как только солнце в первые дни весны начинает светит ярче – это чувствуют медведи и начинают выходить после зимней спячки.

 

Более чувствительным к перемене погоды по традиции оказывается медведь Миша. Его сородич Яша еще спит, видит перед пробуждением последние сладкие сны.

 

Первое время медведи всегда выглядят вялыми и сонными, поэтому на свежий воздух выходят на недолго – погулять до обеда. Вторую часть дня они снова погружаются в свою медвежью дрему.

«Каждый год пробуждение медведей становится настоящим событием, которое привлекает внимание многих гостей. Когда медведи просыпаются после зимней спячки, это значит, что весна уже наступила, и все начинает пробуждаться от зимнего сна. Это время, когда природа начинает оживать, а жизнь в Зоосаде становится еще более активной и насыщенной», - рассказали сотрудники «Зоосада в вотчине Деда Мороза» на своей странице в ВК.

 

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра