image

Миссия выполнима: череповчанка работает водителем автобуса и воспитывает 12 детей

Елена Назимова из Череповца уже больше 20 лет работает водителем автобуса. Она была одной из первых женщин, которая стала перевозить пассажиров между городами нашей области. Водительская деятельность – не самое главное достижение этой удивительной женщины. Елена еще воспитывает 12 детей, побеждает в конкурсах красоты и увлекается историей.

«Работа водителем автобуса – это, прежде всего, работа с людьми. Профессия повышенной ответственности. Трасса не прощает ошибок. Мы отвечаем за жизнь каждого пассажира. За годы работы я общалась со многими людьми, некоторые пассажиры даже кардинально повлияли на мою жизнь».

В рамках специального проекта «Женщины рабочих профессий: миссия выполнима» Елена рассказала о своей жизни, необычной судьбе и «крутых поворотах». Подробный рассказ женщины можно прочитать на сайте проекта.

 

Главные новости Вологды за неделю
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра