image
Общество
584

Митрополит Игнатий продвинулся по карьерной лестнице и занял руководящий пост в РПЦ

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий накануне принял участие в заседании Священного синода РПЦ в Москве. 

На этом мероприятии владыка Игнатий получил должность руководителя Финансово-хозяйственного управления РПЦ, но Вологодская Митрополия также останется за Игнатием, таким образом, митрополит продвинулся по карьерной лестнице и стал одним из ключевых функционеров РПЦ.

В его обязанности будет входить контроль за финансовыми вопросами всех структурных подразделений церкви, а также ему предстоит заниматься вопросами возведения и реконструкции храмов, работа по формированию и поддержанию в надлежащем состоянии материально-технической базы учебных заведений РПЦ, организация новых и контроль над работой действующих производственных мощностей РПЦ, которые занимаются изготовлением церковной утвари, расходных материалов, и всем необходимым для обеспечения бесперебойного функционирования всех подразделений РПЦ с точки зрения финансово – хозяйственной деятельности.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров