image
Общество
584

Митрополит Игнатий продвинулся по карьерной лестнице и занял руководящий пост в РПЦ

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий накануне принял участие в заседании Священного синода РПЦ в Москве. 

На этом мероприятии владыка Игнатий получил должность руководителя Финансово-хозяйственного управления РПЦ, но Вологодская Митрополия также останется за Игнатием, таким образом, митрополит продвинулся по карьерной лестнице и стал одним из ключевых функционеров РПЦ.

В его обязанности будет входить контроль за финансовыми вопросами всех структурных подразделений церкви, а также ему предстоит заниматься вопросами возведения и реконструкции храмов, работа по формированию и поддержанию в надлежащем состоянии материально-технической базы учебных заведений РПЦ, организация новых и контроль над работой действующих производственных мощностей РПЦ, которые занимаются изготовлением церковной утвари, расходных материалов, и всем необходимым для обеспечения бесперебойного функционирования всех подразделений РПЦ с точки зрения финансово – хозяйственной деятельности.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр