image

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва обратился к верующим с Пасхальным обращением

В воскресенье, 2 мая, православные празднуют Светлую Пасху.

Праздник для верующих очень значимый – и то, что он в 2021 году выпадает на май – когда природа оживает и начинает расцветать, наполняясь новой жизнью - символично, считает Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Предстоятель обратился к вологжанам и всем православным с Пасхальным обращением, призвав укрепляться верой, надеждой и усердной молитвой.

Напомним, богослужения, посвященные Празднику Светлой Пасхи, пройдут в храмах Вологодчины в ночь с 1 на 2 мая.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра