Общество
448

Младшая дружина из Белозерска получит деньги на костюмы и инвентарь

Подразделение клуба исторической реконструкции «Белозерская дружина» стало победителем второго конкурса правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2024 году.

- В дружине уже четыре года работает Младшая дружина, - сообщает руководитель Клуба исторической реконструкции Алексей Мусинский. - На протяжении всего времени занятия проводились на безвозмездной основе. Благодаря полученному гранту у нас будут денежные средства, чтобы приобрести материалы для пошива костюмов, инвентарь для тренировок, недостающий инструмент, средневековые палатки и другие необходимые для занятий вещи. Все это поможет качественно организовать работу Младшей дружины! 

Работа Клуба исторической реконструкции абсолютно логична именно на Белозерской земле, где стоит древний вал, а историческое наследие периодически проявляется материальными свидетельствами в результате археологических раскопок.

- Поздравляю дружину с выигрышем! Желаю удачной работы и процветания клубу исторической реконструкции! Так держать, - написал в соцсетях глава Белозерского муниципального округа Денис Соловьев.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров