image
Общество
1 172

Многодетным родителям собрались платить заработную плату за воспитание детей

Многодетным родителям необходимо платить заработную плату за воспитание детей. Более того, они должны получить и достойную пенсию. С такой инициативой в адрес вице-премьера РФ Татьяны Голиковой обратился депутат Госдумы Иван Сухарев. 

«В России достаточно граждан, которые не трудоустроены официально, но ежедневно ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей. В этой связи прошу вас рассмотреть возможность введения в РФ специального трудового статуса для одного из родителей, обеспечив их мерами государственной поддержки», — сказано в письме, которое есть в распоряжении RT.

Подобная мера позволит стимулировать рождаемость и создавать условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Вице-премьер пока предложение депутата не прокомментировала. В обществе же подобная инициатива вызвала ожесточенные споры. Противники полагают, что пользоваться возможностью получения зарплаты начнут маргиналы, которые вряд ли смогут достойно воспитать детей. Те же, кто одобряет подобную поддержку, считают иначе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра