image
Общество
2 020

Многодетным родителям выплатят миллион рублей

Многодетные родители смогут получить значительную сумму. Президент России Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть возможность выплаты по миллиону рублей за рождение третьего ребенка семьям, проживающим на территории Дальнего Востока.

Правительственному аппарату необходимо в срок до 1 ноября 2021 году предоставить сформированную концепцию по данному вопросу. Необходимо проработать механизм, позволяющий потратить полученные средства на определенные цели. например, это может быть покупка жилья или строительство нового дома.

Напомним, что сейчас все россияне имеют право на получение материнского капитала. При рождении первого ребенка в 2021 году выплачивают 483 тыс. рублей, при рождении второго - еще 155 тыс. Средства можно направить на пенсию мамы, обучение детей или покупку жилья, а также внесение ипотечного платежа. 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров