Общество
763

Многодневное голосование могут повторить осенью

Центральная избирательная комиссия готова рассмотреть возможность реализации инициативы, согласно которой голосование будет длиться 2-3 дня. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова главы ЦИК Эллы Памфиловой.

В целом, выражение мнений, "растянутое" на несколько дней, реализуемо. Это подтверждает минувшее голосование по поправкам в Конституцию. Из-за эпидемиологической ситуации его пришлось проводить в несколько дней. Сейчас проводится аналитическая работа организации минувшего голосования.

Памфилова, в числе прочего, предлагает дать регионам право самостоятельно решать: проводить голосование в один день или же в несколько. Если инициатива будет поддержана, ее закрепят на законодательном уровне. 

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров