Общество
5 887

Многострадальных коров в Надеево вновь проверили

Многострадальных коров в Надеево вновь проверили. О состоянии животных рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников

Ситуация в компании "Лактис" сейчас стабилизируется. Коровы получают полнорационное питание. За ними ухаживают, гладят и любят. Животные, в свою очередь, начали увеличивать объемы молока. Сейчас есть необходимый запас кормов. Власти Вологодского района постоянно мониторят ситуацию с фермой в Надеево.

Напомним, что скандал на ферме разразился в конце прошлого года. Работники предприятия через социальные сети рассказали о массовой гибели коров. Животных было нечем кормить, а люди месяцами не получали заработную плату. К ситуации подключилось Правительство Вологодской области и руководство Вологодского района. Установлено, что неэффективный менеджмент стал причиной произошедшего. Новое руководство фермы стабилизировало работу предприятия. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров