image
Общество
465

Мобилизованные могут досрочно отказаться от полиса ОСАГО и вернуть потраченные деньги

Мобилизованные россияне смогут досрочно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть средства за неиспользованный период. С такой инициативой выступил Банк России.

«Проект в том числе предусматривает: возможность частичного возврата страховой премии страхователю в случае досрочного расторжения договора ОСАГО по причине его призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», - следует из пояснительной записки к документу.

Для расторжения договора, мобилизованному необходимо будет обратиться к своему страховщику. Сделать это можно как лично посетив офис, так и дистанционно через сайт страховой. Также вместо мобилизованного отказаться от ОСАО может другой человек, имеющих нотариальную доверенность на совершение такой сделки.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра