image
Общество
465

Мобилизованные могут досрочно отказаться от полиса ОСАГО и вернуть потраченные деньги

Мобилизованные россияне смогут досрочно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть средства за неиспользованный период. С такой инициативой выступил Банк России.

«Проект в том числе предусматривает: возможность частичного возврата страховой премии страхователю в случае досрочного расторжения договора ОСАГО по причине его призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», - следует из пояснительной записки к документу.

Для расторжения договора, мобилизованному необходимо будет обратиться к своему страховщику. Сделать это можно как лично посетив офис, так и дистанционно через сайт страховой. Также вместо мобилизованного отказаться от ОСАО может другой человек, имеющих нотариальную доверенность на совершение такой сделки.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 комментария 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 3 комментария 1 822 просмотра