image
Общество
1 983

Молодогвардейцы провели субботники в Вологодской области

https://er.ru
Фото: https://er.ru

В Вологодской области активисты «Молодой Гвардии» организовали и провели серию субботников, направленных на благоустройство общественных пространств и поддержание чистоты в городах и сёлах региона. В мероприятиях приняли участие десятки молодых людей, которые вышли на уборку парков, скверов, набережных и дворовых территорий. 

Главная цель акции — привлечь внимание молодёжи к вопросам экологии, чистоты и порядка в родных местах. Участники не только убирали мусор, но и высаживали цветы, красили скамейки и детские площадки, приводили в порядок памятники и мемориалы. По словам организаторов, такие мероприятия способствуют формированию у молодых людей чувства ответственности за окружающую среду и уважения к труду. 

Местные жители и представители администрации выразили благодарность молодогвардейцам за их инициативу. Многие отмечают, что подобные акции не только делают города и сёла чище, но и объединяют молодёжь, воспитывают патриотизм и любовь к малой родине.   

Молодогвардейцы Устюжны привели в порядок Игумновскую поляну. Молодогвардейцы Вологодского городского отделения организовали субботник на территории Мужского Монастыря «Заоникеева Богородице-Владимирская пустынь». В Кадуе активисты прибрали воинские мемориалы.  Великоустюгские молодогвардейцы организовали субботник на въезде в город. 

«Чистый город начинается с каждого из нас. Мы хотим, чтобы Вологодская область становилась лучше, а молодёжь активно участвовала в жизни своего региона», — отметила Гамилова Анна руководитель аппарата Вологодского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Едино России. 

Акции молодогвардейцев уже стали доброй традицией, которая находит отклик в сердцах многих жителей Вологодской области.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Я выбираю», реализующегося при поддержке Правительства Вологодской Области.