image
Общество
6 783

Молящиеся вологжане переместились из теплицы в вагончик

Вологодский храм Святого Спиридона стал известен не только в регионе, но и в России еще до того, как его построили. В прошлом году сеть облетели фотографии людей, которые молились в теплице. Информационный портал «Вологда-поиск» рассказывал об этом в своих материалах.

В начале нового года приход отпраздновал своеобразное новоселье. Переезд произошел из теплицы в вагончики. Фотографии нового помещения размещены в официальной группе храма.



Строительство храма планируется производить в два этапа. Сначала появится временное помещение из клееного бруса. После этого появится основное здание храма, сделанное из камня. В настоящее время ведется сбор денег. На возведение потребуется около 7 млн. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров