image
Общество
6 783

Молящиеся вологжане переместились из теплицы в вагончик

Вологодский храм Святого Спиридона стал известен не только в регионе, но и в России еще до того, как его построили. В прошлом году сеть облетели фотографии людей, которые молились в теплице. Информационный портал «Вологда-поиск» рассказывал об этом в своих материалах.

В начале нового года приход отпраздновал своеобразное новоселье. Переезд произошел из теплицы в вагончики. Фотографии нового помещения размещены в официальной группе храма.



Строительство храма планируется производить в два этапа. Сначала появится временное помещение из клееного бруса. После этого появится основное здание храма, сделанное из камня. В настоящее время ведется сбор денег. На возведение потребуется около 7 млн. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра