image

Море цветов ожидает вологжан этим летом

Общество
11:54
2 294 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В настоящем году администрацией областного центра был заключен контракт на цветочное оформление города с ООО «СХП». Более 150 тысяч однолетних цветов в городе Вологда летом 2023 года.

Вологжан ждет большое разнообразие однолетников. Здесь и бархатцы, и петунии, и бегонии, и агератумы, а также алиссумы, цинерарии и многие другие виды растений. Наблюдать всю эту красоту можно будет в различных частях города: на площади Революции, на Кремлёвской площади, в сквере на ул. Кирова, на улице Мира, проспекте Победы и т. д. Об этом отметили в Службе городского хозяйства.

Таким образом, посадка цветов будет проходить на общей площади более 4 000 квадратных метров. Городской бюджет выделил около 7,6 млн рублей на эти цели. Работа будет разделена на 3 этапа согласно контракту. Первый этап будет проходить до 9 мая, второй — до 24 июня, а третий начнется до конца июля. Кроме непосредственно посадки цветов, в контракт также входят уход и содержание растений.

Специалисты сообщают, что многолетние цветы также отлично зарекомендовали себя, поэтому помимо однолетников в Вологде также планируется высадка и многолетних растений. К примеру, в сквере на ул. Беляева планируется музыкальная цветочная композиция из многолетних цветов. 

Цветение многолетних растений уже успешно проходит на аллее на проспекте Победы, в сквере 825-летия Вологды, а также у вокзала и драмтеатра.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю