image
Общество
1 008

Мошенник обманул доверчивую устюжанку, назвавшись ее мужем

Жительница Устюжны попалась на уловку мошенников. В соцсети женщине написал ее муж с просьбой сообщить коды из смс, которые ей придут. Женщина выполнила просьбу и с ее счета тут же начали списываться денежные средства. Общий ущерб составил порядка пяти тысяч рублей.

Как оказалось позже, страницу супруга попросту взломали, а от имени женщины злоумышленники совершили несколько покупок в онлайн-приложении. Устюжанка обратилась в правоохранительные органы.

Всего за последние сутки в Вологодской области было зарегистрировано 4 заявления о дистанционных хищениях. Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД напоминают: чтобы не попасться на удочку мошенников, не верьте звонкам из банков, никому не сообщайте данные своей карты и коды из смс, приобретайте товары в проверенных интернет-магазинах.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров