Общество
1 989

Москву включили в список самых дешевых городов мира для однодневного путешествия

Лидерами стали Каир, Мехико и Анталья, сообщает онлайн-сервис Rumbo.

Рейтинг самых дешевых направлений для путешествий продолжительностью в один день составили, учитывая расходы на проживание, транспорт, питание и развлечения — экскурсии, входные билеты в музеи и парки.

 

В Каире, столице Египта, на все перечисленные удовольствия в день придется потратить 48 евро (это 3500 рублей).

 

Второе место досталось Мехико, столице Мексики, где 72 евро (5300 рублей) обеспечат отличное времяпрепровождение. В турецкой Анталья на все про все уйдет 75 евро (5500 рублей).

 

В «бюджетную» 20-ку наряду с Буэнос-Айресом, Мумбаи, Куала-Лумпур, Ригой, Паттайей, Бали и другими городами попала и Москва. По подсчетам экспертов, один день, проведенный в столице России, туристу обойдется в среднем в 7 000 рублей.

 

Самыми дорогими «дешевыми» направлениями оказались Марракеш и Таллинн: за один день здесь придется потратить 113 евро или почти 8 500 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра