image
Общество
710

Мурал с изображением героя СВО появится в Соколе при поддержке депутата областного парламента

С мечтой увековечить память молодого танкиста Данила Белоглазова его тетя пришла на личный прием к Анатолию Дианову. Женщина выразила готовность  потратить на это все полученные после гибели племянника средства. Парламентарий взял   часть  расходов на себя и провел организационную работу.

Молодой человек  погиб в последний январский день  прошлого года   под Кременной. Это произошло через 4  дня после его награждения медалью «За отвагу». Посмертно Данил  награжден «Орденом Мужества». Похоронен на кладбище Сокола.

«Данил – это пример мужества и силы духа. Он рано остался сиротой, учился во второй школе Сокола, после четвертого класса сам решил поступить Суворовское училище в Санкт-Петербурге, которое окончил с отличием. После этого он учился в Казанском высшем танковом командном Ордена Жукова  Краснознаменном училище, которое окончил тоже на «отлично». Молодой 25-летний лейтенант занимал должность командира роты Нижегородского танкового батальона имени Козьмы Минина. Но, несмотря на это, сам выходил на задания наводчиком в составе танкового экипажа. Мечтал сразиться с «Абрамсом» или «Леопардом», но не успел. Он погиб в тяжелых боях на Краснолиманском направлении», - рассказал депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

Уже к концу этой недели мурал с изображением героя  появится на торце дома №65 на Советской улице, рядом со школой №1. Его автором станет художник Олег Иванов.   

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра