image
Общество
2 766

"Мусорный" оператор Вологодской области в предбанкротном состоянии

"Мусорный" оператор Вологодской области ООО "Аквалайн" находится в предбанкротном состоянии. Об этом сообщил руководитель компании. Примечательно, что подобная ситуация наблюдается и в других регионах страны.

Способствует этому динамичный рост задолженности населения перед операторами. Из 220 операторов финансовые риски регистрируются у 30 компаний.

Очень "болезненным" для "Аквалайна" стало необоснованное, по мнению их руководителя, уменьшение тарифа в 2020 году. Снижение сразу на 34% напрямую отразилось на экономическом состоянии предприятия. В настоящее время фирма находится в предбанкротном состоянии. Не исключен и фатальный сценарий развития ситуации. В таком случае населению грозит "задохнуться" в собственных отходах. 

Людей призывают оплачивать услуги регионального оператора и не копить долговые обязательства. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров