image
Общество
435

Музеи выразили почтение погибшим в теракте минутой молчания

Сегодня, в полдень, музейные учреждения по всей России приняли участие в минуте молчания в знак памяти и скорби о жертвах трагического теракта, произошедшего в Подмосковье.

Союз музеев России и Международный комитет музеев (ИКОМ) предложили эту инициативу, и все федеральные и региональные музеи страны присоединились к этому движению. В Вологодчине музеи также выразят почтение памяти погибших в кровавой трагедии в "Крокус Сити Холле" в полдень. В это время все экскурсии будут приостановлены.

24 марта был объявлен Президентом России Днем общенационального траура в связи с этим страшным происшествием.

Соединившись в минуте молчания, музейные работники и посетители выразили свои соболезнования семьям и друзьям погибших, а также поддержку всем, кто пострадал от этой ужасной трагедии. Это действие напоминает о важности единства и солидарности в такие тяжелые моменты, а также о необходимости сохранения памяти о произошедшем.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров