image

Мужчину, поцеловавшего 10-летнюю девочку в губы в лифте Череповца, отправили лечиться

Общество
10:09
590 просмотров
Елена Иванова
фото news.myseldon.com
фото news.myseldon.com

В ноябре прошлого года 32-летний уроженец Мурманска шел в гости к своей знакомой на ул. К.Белова в Череповце. Около подъезда мужчина обратил внимание на красивую девочку. Она ему понравилась.

 

Вместе с ребенком житель Череповца зашел в подъезд дома, и вдвоем они сели в лифт. Мужчина не мог отвести глаз от девочки и спросил, сколько ей лет. Та ответила, что 10. Неожиданно для школьницы странный дядя наклонился и поцеловал ее в губы, а потом в щеку.

 

Когда лифт остановился, мужчина спокойно вышел и направился в квартиру своей знакомой. Шокированная девочка дома все рассказала родителям. Ну а те все рассказали полиции. Наряд тут же выехал по адресу.

«Действия подсудимого квалифицированы по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Мужчина все произошедшее не отрицал и, казалось, не понимал, а что такого криминального он совершил – девочка ему понравилась, он ее поцеловал.

 

Все прояснила судебно-психиатрическая комиссия экспертов. В ее заключении говорится, что подсудимый во время совершения инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий потому, что у него хроническое психическое расстройство.

 

Решением Череповецкого городского суда подсудимый отправлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.