image
Общество
470

МВД напоминает об обязательных отметках в паспорте гражданина РФ

В Телеграм-канале главного управления по вопросам миграции МВД опубликовано напоминание об обязательных отметках в паспорте, которые должны быть проставлены при выдаче или замене документа, удостоверяющего личность, - сообщает информационный интернет-портал Cher-poisk.ru.

Пресс-служба МВД напоминает, что при оформлении нового паспорта проставляются обязательные и необязательные отметки. К первой категории отнесены отметки о регистрации по месту жительства и снятии регистрационного учета гражданина РФ по месту жительства в пределах государства, а также сведения об отношении к воинской обязанности.

Ведомство уточняет, по в зависимости от желания россиянина в паспорте могут быть указаны данные, касающиеся брака и наличия детей, находящихся в возрасте до четырнадцати лет, и о паспортах, которые были выданы гражданину ранее. Кроме этого, в документе может быть отображена информация о наличии действительных основных бумаг, удостоверяющих личность человека вне границ России.

Предусмотрены для внесения в паспорт граждан РФ и такие необязательные отметки, которые могут быть проставлены сотрудниками других органов и организаций. К ним относятся сведения о группе крови и номера налогоплательщиков. 

В пресс-службе МВД также напомнили о том, что в случае, когда гражданин вносит в свой паспорт какие-либо записи самостоятельно, документ становится недействительным.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров