Общество
446

МВД создаст сервис для борьбы с телефонным мошенничеством

МВД анонсировало создание специального сервиса для борьбы с телефонными мошенниками. "Атимошенник" поможет гражданам обезопасить свои накопления и не допустить покушения. 

"Стоимость работ составляет 44,9 млн рублей. Срок окончания опытно-конструкторской работы - 25 декабря 2021 года", - сказали в пресс-центре Министерства внутренних дел России. 

Модуль "Антимошенник" будет внедрен в мобильное приложение МВД. Оно оповестит пользователя, если ему позвонят или напишут с номера, которым пользуются мошенники. В приложении будет предусмотрен и "Белый список", который позволит пропускать звонки и сообщения от других абонентов.

Уже в настоящее время приложение МВД России доступно для скачивания в магазинах AppStore и Google Play. После внедрения "Антимошенника" потребуется обновить уже работающее приложение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров