image

На 55% снизилась смертность в ДТП в Вологодской области, благодаря подсистеме АПК

За последние два года в Вологодской области на 55% снизилось число погибших в ДТП на тех дорогах, где действует фото- и видеофиксация. Кроме того, тяжесть последствий от аварий снизилась с 7,88 в 2014 году до 5,37 в 2016-ом.
Такие данные озвучил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Александр Колычев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Вологодской области. Как отметил Колычев, благодаря подсистеме АПК сотрудники полиции выписали свыше 500 тысяч постановлений по различным нарушениям ПДД. А в бюджет области в 2016 году за счёт работы комплекса поступило 210 миллионов рублей.

Добавим, всего в регионе работает 160 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров