image
Общество
440

На 85-году жизни умер легенда тележурналистики Анатолий Лысенко

В Москве скончался известный тележурналист, директор ОТР Анатолий Григорьевич Лысенко, об этом сообщает пресс-служба Общественного телевидения России.

Анатолий Григорьевич возглавил ОТР в 2012 году, проект под его руководством занял определённую нишу среди общественно-политических каналов, контент которых не строится на скандалах, интригах и юморе «на грани фола».

Коллегам Анатолий Григорьевич запомнился как высококлассный специалист, справедливый, но жесткий администратор.

Анатолий Григорьевич умер после продолжительной болезни – но связано ли это с последствиями COVID-19, пресс-служба канала не сообщает.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 2 215 просмотров