image

На администрацию Харовска подали в суд

Общество
12:27
467 просмотров
Светлана Фарушева

Харовской прокуратуре надоело ждать и отправлять предупреждения. От местных чиновников неоднократно требовали заняться дорогами Харовска. Речь идет о ремонте 11 улиц и дороги Мятнево – Перепечино – Кузовлево. Однако администрация предпочла сделать вид, что никаких требований не поступало. В конце концов терпение сотрудников прокуратуры подошло к концу. Тогда против администрации района был подан иск.

«В связи с тем, что выявленные нарушения полностью не устранены, в мае 2021 года прокуратурой района в Харовский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации Харовского муниципального района, выразившееся в непринятии мер по обеспечению безопасности дорожного движения, содержанию 11 улиц районного центра, автомобильной дороги Мятнево  Перепечино – Кузовлево в соответствии с требованиями ГОСТ», - рассказали в прокуратуре области.

В результате судебных разбирательств суд принял сторону истца. Теперь администрации Харовского района придется заниматься ремонтом дорог в обязательном порядке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!