Общество
741

На данный момент в Вологде дата завершения отопительного сезона не определена

Размещенная накануне в ряде СМИ информация о завершении отопительного сезона 12 мая не соответствует действительности. Решение о дате отключения отопления на данный момент не принято. Специалисты Администрации города Вологды считают, что делать это сейчас нецелесообразно, поскольку на ближайшую неделю по прогнозу погоды ожидается похолодание и дожди.

В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с пятницы, 13 мая, и на протяжении следующей недели ожидаются дожди. А начиная со вторника, 17 мая, по прогнозам синоптиков, ночные температуры будут опускаться до +1-3 градусов по Цельсию. Днем воздух будет прогреваться максимум до +12, а в некоторые дни и только до + 9 градусов по Цельсию. С учетом дождей и повышенной влажности условия недостаточно комфортные для отключения отопления.

Напомним, в соответствии с нормативами завершение отопительного сезона происходит, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится на уровне + 8 градусов по Цельсию не менее 5 дней

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра