image

На «Доброслет» в Вологде собрались свыше 200 добровольцев

Общество
19:24
741 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

Форум «Доброслет» прошел в областной столице 15 декабря. Сюда приехали более 200 добровольцев: школьники, студенты, представители работающей молодежи, «серебряные» волонтеры. Участников поприветствовал мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

«На форуме представлено много интересных новых проектов, больше стало и волонтерских отрядов. У рябят горят глаза, они искренне хотят помогать вологжанам. Очень рад, что в Вологде столько неравнодушных людей, практически все стороны жизни охвачены добровольческим движением: экология, патриотика, профориентация, помощь людям с ограниченными возможностями. Уверен, это движение будет расти и развиваться, это важно и нужно. Спасибо всем добровольцам, которые делают добрые дела», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

Представители 30 добровольческих объединений презентовали свою деятельность и свои проекты на «Аллее добровольцев». Здесь каждый из присутствующих смог присоединиться к волонтерскому движению и помочь в реализации идей с помощью акции «ДОБРОель», организатором которой выступил Волонтерский центр МЦ «ГОР.СОМ35».

 

Форум «Доброслет» по традиции стал и образовательной площадкой.

 

В ходе форума состоялась защита разработок, представленных волонтерами на Городской конкурс социального проектирования. Из 27 проектов отобрали 10 лучших. Победителей наградят 24 декабря на Новогоднем молодежном приеме мэра.

 

Сейчас в Вологде работает более 40 волонтерских отрядов по нескольким направлениям: патриотическое, культурное, экологическое, социальное добровольчество, а также работа волонтеров-медиков, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!