image

На дорогах Вологды проводят ямочный ремонт

Общество
14:31
497 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

В Вологде продолжается ямочный ремонт дорог. Работы ведутся в разных микрорайонах города, особое внимание уделяется приведению в порядок самых оживленных участков.

«В настоящий момент ямочный ремонт литым асфальтом выполнен на площади 323 м2. Конкретно до конца этой недели запланировано устранение ям по адресам на улицах Щетинина, Ярославской, Галкинской, Турундаевской, Яшина, Чехова, Хлюстова, Кирова и на Пошехонском мосту.

Мы всегда основательно подходим к выбору мест для ремонта, тщательно проанализировав текущую ситуацию. В рамках исполнения контракта по содержанию улично-дорожной сети подрядчик осуществляет обследование дорог на предмет разрушений асфальта. Также информация поступает от специалистов МКУ "Служба городского хозяйства" по итогам объездов и осмотров улиц города», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Основное преимущество такого вида ремонта дорог – возможность проводить его всесезонно. Тогда как для проведения работ асфальтобетонной смесью необходимо, чтобы воздух прогрелся минимум до +5 градусов.

Главные новости Вологды за неделю