На дорогах Вологодчины усовершенствуют систему весогабаритного контроля

Общество
16:14
782 просмотра
Олег Куликов

В Вологодской области запустят дополнительные посты весогабаритного контроля. В результате на территории региона станет проще находить перегруженный автотранспорт, разбивающий дороги.

Сейчас на федеральных и региональных трассах области смонтировали шесть таких пунктов, но они пока не работают. Губернатор  региона Олег Кувшинников и вице-президент, директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов провели встречу, на которой договорились, что эта работа будет завершена в ближайшее время, сообщает пресс-служба главы региона.

Далее стороны обсудили возможности дальнейшего  подключения к скоростным технологиям связи населенных пунктов региона. Власти региона весте с компанией «Ростелеком»  уже третий год подключают социально значимые объекты области к интернету. Всемирная сеть стала доступна  457 таким учреждениям.

В ходе встречи глава региона  предложил создать совместную профильную группу для обеспечения современными цифровыми технологиями  медицинских учреждений. Олег Кувшинников напомнил, что все телефоны «горячих линий» и IP-телефония во время пандемии были переведены в цифровой формат.

Губернатор поручил заниматься вопросом Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области. Сначала эти обязанности выполнял департамент здравоохранения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!