image
Общество
2 886

На дорогах Вологодской области круглосуточно работает 60 камер

На дорогах Вологодской области установлено 60 камер. Еще 115 устройств видеофиксации правонарушений являются передвижными. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

Только за 2019 год данные камеры зафиксировали почти 1,5 млн нарушений Правил дорожного движения на дорогах Вологодской области. Было выписано более 900 млн. рублей штрафов. 

Чаще всего автолюбителей штрафуют за превышение разрешенной скорости, нарушение правил проезда перекрестков, а также выезд на полосу встречного движения и нарушение правил остановки. Также штрафы оформляются и на тех водителей, которые не пропускают на пешеходном переходе пешеходов. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра