image
Общество
2 886

На дорогах Вологодской области круглосуточно работает 60 камер

На дорогах Вологодской области установлено 60 камер. Еще 115 устройств видеофиксации правонарушений являются передвижными. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

Только за 2019 год данные камеры зафиксировали почти 1,5 млн нарушений Правил дорожного движения на дорогах Вологодской области. Было выписано более 900 млн. рублей штрафов. 

Чаще всего автолюбителей штрафуют за превышение разрешенной скорости, нарушение правил проезда перекрестков, а также выезд на полосу встречного движения и нарушение правил остановки. Также штрафы оформляются и на тех водителей, которые не пропускают на пешеходном переходе пешеходов. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров