Общество
762

На электронные сигареты будет распространен антитабачный закон

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, согласно которому действие антитабачного закона будет распространяться и на электронные сигареты. Об этом накануне сообщили в РИА «Новости».

До этого было известно, что ограничить использование кальянов, а также вейпов, после одобрения со стороны парламентариев, могут уже с начала следующего года. Законопроект о внесении изменений в действующий Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в федеральный закон об ограничении населения от табачного дыма внесен членами Совета Федерации. 

Если законопроект будет одобрен и принят, то вейпы, кальяны уже нельзя будет открыто рекламировать. Более того, их использование в закрытых помещениях и многолюдных местах, а также общественном транспорте будет ограничено.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров