image
Общество
1
614

На Фестивале профессий на ВДНХ Вологодчину представили специальности сельского хозяйства

Со знаниями и навыками агрономов, пчеловодов и ветеринаров познакомили вологжане гостей  Международной выставки-форума «Россия». Все же наш регион относится к числу сельскохозяйственных. На территории области работает более 250 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Мы сделали так, чтобы посетителям выставки было максимально интересно знакомиться с профессиями, которые представила Вологодская область. Регион заинтересован в новых кадрах в сфере агропромышленного комплекса. Наши учебные заведения предоставляют полный цикл обучения, включая производственную практику и помощь в трудоустройстве, а работодатели тесно сотрудничают с вузами и ссузами», - отметил первый заместитель Губернатора области — руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко.

Гости фестиваля учились собирать мед, делали ульи, рисовали молоком разной жирности, доили корову в интерактивной фотозоне. Знакомили вологжане и с современными технологиями: на люминоскопе демонстрировали проверку качества товаров, а на  тренажере «Агронавигатор» приобщали  к системе точного земледелия.

Главные новости Вологды за неделю
Александр Овечкин может сыграть против «Северстали» в «Ледовом» уже в 2026 году
«Великий» подумывает о возвращении в КХЛ, а богатые российские клубы готовят выгодные контракты для легендарного форварда
12-03-2025 436 просмотров
У футбольной сборной России новый грозный соперник. Этих парней зовут Spice Boys
Еще в прошлом году в РФС пообещали подобрать сильных оппонентов для национальной команды, но, видимо, пока не получается
12-03-2025 565 просмотров