image

На фестивале "Русская Тройка" прошел концерт гармонистов со всей России

Общество
13:52
507 просмотров
Мария Сидорова
Фото vk.com/vologdahorsesfest
Фото vk.com/vologdahorsesfest

Вчера в деревне Ерофейке Вологодского округа развернулся настоящий богатырский посад на фестивале "Русская тройка". Гости события получили возможность погрузиться в атмосферу древнерусских традиций и испытать себя в различных забавах и мастер-классах. Все это стало частью яркого праздника, который призван сохранить и передать наследие русской культуры следующим поколениям.

Одновременно с фестивалем "Русская Тройка" в деревне Ерофейке состоялся гала-концерт VI Всероссийского фестиваля "Гармонь – душа России". Артисты из разных уголков страны собрались, чтобы подарить зрителям незабываемые моменты музыкального наслаждения.

Организаторы подчеркивают, что идея совместить праздник культуры с музыкальным шествием гармонистов оказалась прекрасной возможностью объединить людей разных возрастов и интересов. В этом году фестиваль "Русская Тройка" стал не только ярким культурным событием, но и местом, где каждый мог почувствовать себя частью древнерусской истории.

VI Всероссийский фестиваль "Гармонь – душа России" прошел на четырех площадках Вологодского округа и собрал 140 гармонистов из 22 регионов страны. Это мероприятие стало не просто музыкальным конкурсом, а праздником, отражающим богатство и разнообразие культурного наследия России.

Благодаря участию в различных мастер-классах, зрители фестиваля получили возможность не только насладиться прекрасной музыкой, но и погрузиться в атмосферу древних традиций, переданных из поколения в поколение.

Главные новости Вологды за неделю