image
Общество
692

На глаза майнеров навернулись слезы: российский крипторынок под угрозой

Майнеры были шокированы заявлением Центробанка. На территории Российской Федерации хотят запретить не только добычу, но и обращение криптовалюты. Все это, по мнению регулятора, является риском и угрозой для отечественной экономики. Доводы изложены в докладе Центробанка "Криптовалюты: тренды, риски, меры".

"Статус российского рубля, который не является резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков. На наш взгляд, целесообразны дополнительные меры", - говорится в документе.

За использование и добычу криптовалюты планируется ввести ответственность. ЦБ поясняет, что майнинг угрожает экологической и энергетической безопасности страны. Важно установить ограничительный комплекс мер, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Стоит отметить, что соседний Китай уже запретил майнить и торговать криптой. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
6 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров