image
Общество
693

На Госуслугах может появиться раздел для сообщений о мошенничестве

Ежедневно в России происходит огромное количество случаев дистанционного мошенничества. Злоумышленники чаще всего представляются сотрудниками банков или правоохранителями и всеми способами выпытывают у граждан информацию о банковских картах и счетах. На уловки злоумышленников попадаются люди всех возрастов.

Как отметил депутат Павел Крупник, государство должно своевременно отвечать на вызовы современного мира. По его мнению, создание на портале госуслуг раздела для сообщений о мошенничестве поможет оперативнее реагировать на подобные инциденты.

«В данной связи прошу вас оценить идею внедрения в единый портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» раздела, позволяющего оперативно сообщить о факте мошеннических действий, который одновременно будет иметь статус официального обращения в правоохранительные органы», — следует из текста обращения депутата.

Эта система должна стать опорой для разработки дальнейших мер по борьбе с дистанционными преступлениями.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр