Общество
693

На Госуслугах может появиться раздел для сообщений о мошенничестве

Ежедневно в России происходит огромное количество случаев дистанционного мошенничества. Злоумышленники чаще всего представляются сотрудниками банков или правоохранителями и всеми способами выпытывают у граждан информацию о банковских картах и счетах. На уловки злоумышленников попадаются люди всех возрастов.

Как отметил депутат Павел Крупник, государство должно своевременно отвечать на вызовы современного мира. По его мнению, создание на портале госуслуг раздела для сообщений о мошенничестве поможет оперативнее реагировать на подобные инциденты.

«В данной связи прошу вас оценить идею внедрения в единый портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» раздела, позволяющего оперативно сообщить о факте мошеннических действий, который одновременно будет иметь статус официального обращения в правоохранительные органы», — следует из текста обращения депутата.

Эта система должна стать опорой для разработки дальнейших мер по борьбе с дистанционными преступлениями.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров