image
Общество
418

На каникулах Вологда приняла более 30 000 туристов

Мэр Вологды Сергей Воропанов поделился статистикой по количеству туристов, посетивших Вологду на прошедших каникулах. За время праздников областной центр посетили 30 758 человек.

В числе тех, кто предпочел посетить в эти дни Вологду, 24 тыс. туристов, приехавших в регион в рамках экскурсионных программ. Большинство из таких отдыхающих находились в городе не более одного дня. Также в общую статистику попали порядка 6,1 тыс. туристов, которые задержались в праздничной Вологде на несколько дней и проживали в гостиницах областного центра.

Ранее в администрации Вологодской области сообщили о том, что туристический поток в Великий Устюг в этом году сократился в два раза. Согласно официальной статистике, на прошедших каникулах вотчина Деда Мороза приняла почти 55,5 тыс. человек. Среди них 6,5 тыс. туристов, которые провели в городе несколько дней, снимая номера в гостиницах, и почти 49 тыс. отдыхающих, которые посетили Великий Устюг в рамках экскурсионных туров.

 
Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра