Общество
624

На Крещение готовы войти в купель 13% россиян

Опрос среди жителей всех регионов страны  показал, лишь 13% россиян намерены окунуться собираются искупаться в проруби на Крещение. 2% это сделают впервые.

 

74% ни за что не будут купаться, из них 60% не окунались раньше и не готовы начинать, сообщает RT.

 

Ответы россиян показали, что в крещенских купаниях чаще планируют принять участие мужчины (17%). Среди женщин приверженцев традиции лишь 10%. Больше других в купель готовы войти молодые люди до 24 лет (17%). Среди россиян в возрасте от 45 лет желающих набралось только 11%.

 

В ночь с 18 на 19 января, когда православные отмечают Крещение Господне, в Вологде ночью столбик термометра покажет -18 градусов. В областной столице ожидается слабый ветер и небольшой снег.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Металлург ВО» продлили победную серию до четырех матчей
На этот раз обыгран один из лидеров конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги
24-02-2025 786 просмотров
ФК «Череповец» занял восьмое место на турнире в Санкт-Петербурге
Несмотря на невысокое итоговое место, наставник команды Алексей Ефименко признал участие в соревновании «очень нужным»
24-02-2025 448 просмотров
«Северсталь» легко и непринужденно проиграла «Металлургу» в «стальном» дерби
Впрочем, команда Андрея Козырева везет с трехматчевой выездной серии четыре очка, и это, в принципе, неплохо
24-02-2025 780 просмотров