image
Общество
995

На перекрестке Северной и Карла Маркса в Вологде к 20 июля сделают «кольцо»

К 20 июля на перекрестке улиц Северной и Карла Маркса в Вологде организуют круговое движение, сообщает администрация города. Такие сроки прозвучали сегодня, 17 июля, на выездном совещании городских властей в микрорайоне Водники. Дорожные знаки на этом участке уже установлены, но пока закрыты, 17-18 июля должна быть нанесена разметка.

«Для себя ставим цель – до 20 июля запустить круговое движение на перекрестке Северная – Карла Маркса. Естественно, заранее будем оповещать вологжан об изменениях через СМИ и попросим ГИБДД подежурить на этом участке», – прокомментировал начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Добавим, решение о необходимости «кольца» было принято на рабочей группе с участием чиновников горадминистрации, представителей ГИБДД, ВоГУ и общественников. Эксперты считают, что такое движение сделает дорогу безопаснее и поможет разгрузить улицу Северную от пробок и заторов.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
«ЛОВДТ-Кремлевская вода» укрепляет лидерство, «ВологдаГорВодоканал» теряет очки
893 просмотра
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров