Общество
778

На пост мэра Череповца зарегистрирован седьмой кандидат

Седьмой кандидат на пост градоначальника зарегистрирован в Череповце. Им стал Владимир Трофимов – член городского общественного совета. Сегодня последний день, когда желающие стать мэром могут подать пакет документов в администрацию города.

Уже на следующей неделе специальная комиссия под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова определит кандидатов для участия в голосовании. Далее депутаты городской думы проголосуют и утвердят нового градоначальника.

Двуглавая система местного самоуправления была введена на территории Череповца в 2017 году. Впервые по новой системе была выбрана экс-мэр Елена Авдеева. В этом году она покинула свой пост и перешла на работу в Совет Федерации, став сенатором от Вологодской области.

На пост мэра Череповца претендуют семь кандидатов: Вадим Германов, Сергей Орлов, Алексей Цорн, Руслан Борохович, Сергей Бойцов, Игорь Люсин и Владимир Трофимов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров