image
Общество
803

На пожарной каланче в Вологде появился «дежурный»

В Вологде на каланче на улице Чернышевского, 33 установили манекен впередсмотрящего. «Дежурный» в пожарной форме пробудет на вышке до 30 апреля. Своеобразный памятный знак приурочен к 100-летию со дня образования пожарной охраны.

Кроме того, сотрудники МЧС вскрыли капсулу с посланием, оставленным их коллегами 50 лет назад, в 1968 году. Текст зачитали на торжественном собрании с участием ветеранов пожарной охраны, молодых сотрудников и действующего руководства. Письмо содержит наказ честно и добросовестно исполнять обязанности по защите жизни и здоровья вологжан. Также в капсуле хранились списки личного состава вологодских пожарных полувековой давности.

Фото: вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров