image
Общество
517

На проспекте Строителей в Череповце будет запрещена стоянка машин

С 24 июля в Череповце нельзя будет парковаться на проспекте Строителей, за исключением специальных карманов, сообщает официальный сайт города. Сейчас на проспекте уже устанавливают знаки «Стоянка запрещена» с предупреждающей табличкой «Работает эвакуатор». Штраф за нарушение правил — полторы тысячи рублей.

«Будут установлены знаки, которые регламентируют расположение машин в карманах вдоль проезжей части, под углом там ставить транспорт возможности нет, так как карманы неглубокие. Скоро подрядчик начнет расширение улицы Сталеваров от Октябрьского моста до проспекта Строителей, идея в том, чтобы шел поток в две полосы, и ничто его не тормозило», - рассказал изданию главный специалист департамента ЖКХ мэрии Череповца Дмитрий Мурашкин.

Добавим, контролировать парковку будут при помощи прибора «Паркон» - он дважды в разное время фотографирует нарушителей и автоматически обрабатывает информацию.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров