На реконструкцию площадки Вологодского драматического театра потратят 4 миллиона

Общество
06:53
544 просмотра
Екатерина Боженович

На реконструкцию площадки возле Вологодского драматического театра собрались потратить почти 4 млн. бюджетных денег. Об этом сообщили сотрудники интернет-издания «В точку». 

Старт реконструкции площадки перед учреждением культуры вызвало волну негодования жителей. Это было связано с вырубкой зеленых насаждений. Когда инициативная группа обратилась за разъяснениями и попросила объяснить ликвидацию деревьев, ни руководство драмтеатра, ни представители городской администрации внятного ответа предоставить не смогли.

При внимательном изучении сайта госзакупок оказалось, что на площадке перед Вологодским драматическим театром началась реконструкция. Этими работами займется ООО «Ракурс». Благоустройство планируется проводить в два этапа. Первый подразумевает выполнение различных видов работ по ремонту и благоустройству, а также подготовительные работы для устройства пандуса. Из бюджета на это потратят более 4 млн. рублей. 

4
Фото: проектная документация

Примечательно, что в документации, которая приложена к плану работ, имеются проекты реконструкции. Рассчитывать на огромные архитектурные изменения территории вологжанам не стоит. 

Главные новости Вологды за неделю