image
Общество
1 311

На рынке гречки обнаружен картельный сговор

ФАС установил признаки наличия картельного сговора на рынке гречки. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Служба смогла сделать вывод о наличии картельного сговора по итогам внеплановых выездных проверок. Отдельные производители, почувствовав повышение потребительского спроса, повели себя недобросовестно. В отдельных регионах страны цены на этот товар выросли на 45%.

Если факт сговора будет доказан, то нарушителям грозит не только внушительный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до шести лет. 

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров