image
Общество
1 311

На рынке гречки обнаружен картельный сговор

ФАС установил признаки наличия картельного сговора на рынке гречки. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Служба смогла сделать вывод о наличии картельного сговора по итогам внеплановых выездных проверок. Отдельные производители, почувствовав повышение потребительского спроса, повели себя недобросовестно. В отдельных регионах страны цены на этот товар выросли на 45%.

Если факт сговора будет доказан, то нарушителям грозит не только внушительный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до шести лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров