image
Общество
577

На шаг впереди от Вологды: в Череповце появятся "умные" остановки

Зарядить телефон, посмотреть расписание автобусов, выпить горячего кофе - все это в скором времени смогут сделать череповчане на автобусных остановках.

О том, что город обзаведется "умными" остановками с электронным табло сообщила в соцсетях мэр Череповца - Елена Авдеева. Планируется, что на остановочных павильонах появятся не только usb-порты для зарядки мобильных устройств и экраны с расписанием движения автобусов, но и инфракрасные обогреватели с аппаратами для продажи кофе и чая. "Чтобы ожидание общественного транспорта даже в лютые морозы было комфортным", сообщила Елена.

Мэр Череповца надеется, что данную идею поддержат владельцы магазинов и ТЦ, за счет которых и будут установлены "умные" остановки.

Ну а какие организации получат право переоформить остановки станет ясно после конкурса. Кстати, владельцы таких павильонов смогут размещать собственную рекламу на специально отведенных местах.

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 1 комментарий 716 просмотров