Общество
1 944

На станции переливания крови в Вологде ждут доноров IV группы

Вологодская станция переливания крови N1  очень ждет доноров  IV группы крови с отрицательным резус-фактором.

 

Сдать кровь можно только в будние дни  с 8 до 13 часов. Обязательно нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

 

Тем, кто решил стать донором, нужно соблюсти несложную диету в течение двух-трех дней: отказаться от жирной, жареной и острой пищи. Категорически нельзя употреблять алкоголь. Последняя сигарета должна быть выкурена за три часа до процедуры.

 

Перед сдачей крови пациентов обязательно проверяют врачи станции.

 

Через сайт областной станции переливания крови можно записаться на донацию заранее. Если есть вопросы, задавайте по телефону 8 (8172) 75-05-42.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров