image
Общество
753

На «строительный пикник» 12 июня приглашают волонтеров-вологжан

Уже более 100 добровольцев заявились на участие  в акции. В день России они взялись покрасить одно из старейших деревянных строений  Вологды – дом Засецких, возведенный еще в конце XVIII века.

Комитет по охране памятников культурного наследия уже дал свое «добро», его сотрудники – реставраторы будут руководить процессом. Под их присмотром, волонтерам предстоит снять прежний слой краски и покрасить дом заново.

К акции могут присоединиться все желающие. Сбор волонтеров с 9 утра на Ленинградской, 12. Краску и весь инвентарь участники получат на месте. По завершении работ добровольцев накормит полевая кухня, а студотряды устроят концерт.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров