image
Общество
2 876

На телеканале НТВ покажут фильм про вологодского маньяка Сахарова

В воскресенье, 12 ноября, на канале НТВ выйдет передача «Следствие вели...» с участием известного актера и телеведущего Леонида Каневского. В программе расскажут историю маньяка из Вологды Николая Сахарова, который держал в страхе весь город в 1977 году. Маньяк нападал на одиноких девушек, насиловал их и убивал, всего было зафиксировано 5 случаев пропажи молодых вологжанок, сам убийца сознался в трех. Ценные вещи, снятые с жертв, преступник дарил своим любовницам. Суд приговорил Сахарова к смертной казни, в феврале 1979 года приговор привели в исполнение.

В передаче расскажут о том, как маньяк обманывал девушек, откуда у него взялись погоны лейтенанта милиции, внушавшие доверие жертвам, и каким образом правоохранителям удалось в итоге вычислить преступника. Над передачей телевизионщики работали несколько месяцев, посетив Вологду в августе и октябре, приезжал в наш город и сам Леонид Каневский. В фильме использовались материалы вологодских архивов и воспоминания сыщиков. Добавим, программа «Следствие вели...» начнется в эфире в 16:20.  

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра