image
Общество
2 876

На телеканале НТВ покажут фильм про вологодского маньяка Сахарова

В воскресенье, 12 ноября, на канале НТВ выйдет передача «Следствие вели...» с участием известного актера и телеведущего Леонида Каневского. В программе расскажут историю маньяка из Вологды Николая Сахарова, который держал в страхе весь город в 1977 году. Маньяк нападал на одиноких девушек, насиловал их и убивал, всего было зафиксировано 5 случаев пропажи молодых вологжанок, сам убийца сознался в трех. Ценные вещи, снятые с жертв, преступник дарил своим любовницам. Суд приговорил Сахарова к смертной казни, в феврале 1979 года приговор привели в исполнение.

В передаче расскажут о том, как маньяк обманывал девушек, откуда у него взялись погоны лейтенанта милиции, внушавшие доверие жертвам, и каким образом правоохранителям удалось в итоге вычислить преступника. Над передачей телевизионщики работали несколько месяцев, посетив Вологду в августе и октябре, приезжал в наш город и сам Леонид Каневский. В фильме использовались материалы вологодских архивов и воспоминания сыщиков. Добавим, программа «Следствие вели...» начнется в эфире в 16:20.  

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр