image
Общество
410

На трассе под Вологдой женщине стало плохо — на помощь пришли сотрудники ДПС

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

На 38-м километре федеральной трассы А-114 Вологда–Тихвин сотрудники дорожно-патрульной службы помогли женщине, которая почувствовала себя плохо за рулём.

Автомобиль «Лада Калина» остановился на обочине — водительница не могла продолжить движение. В этот момент по трассе проезжал экипаж ОР ДПС в составе старшего инспектора Сергея Чубарева и инспектора Александра Пахолкова. Женщина обратилась к ним за помощью, объяснив, что ей резко стало плохо и она не в состоянии управлять машиной.

Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь, а транспортное средство аккуратно перегнали на ближайшую стоянку, чтобы оно не мешало движению и находилось в безопасности.

Спустя несколько дней в УМВД России по Вологодской области пришло электронное письмо от женщины. В нём она поблагодарила сотрудников полиции за профессионализм, неравнодушие и быструю помощь в трудной ситуации.

Главные новости Вологды за неделю
Главы государств ШОС выступили против политической дискриминации спортсменов
И заявили о желании провести ряд международных соревнований под эгидой Шанхайской организации сотрудничества
02-09-2025 779 просмотров
Еще один легионер футбольного «Зенита» «продал» Россию
Капитан петербуржской команды с удовольствием променял недавно полученное российское гражданство на возможность сыграть за сборную Бразилии
02-09-2025 1 796 просмотров