Общество
1 002

На Украине во время военной спецоперации погиб устюжанин

Посмертно его наградили орденом Мужества. Об этом сообщил глава Устюженского района Игорь Петров.

Он добавил, что старший сержант  Андрей Евгеньевич Бабуев погиб «22 апреля при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на Украине». Устюжанину было 36 лет. У Андрея остались жена и шестилетний сын. Президент страны своим Указом наградил Андрея Бабуева орденом Мужества посмертно.

Андрей окончил устюженскую гимназию. Срочную служил в 136-м отдельном гвардейском батальоне Таманской дивизии. В 2014 году стал контрактником в 228-м мотострелковом Ленинградско-Павловском Краснознамённом полку в Екатеринбурге. Принимал участие в миротворческих операциях в Сирии и Нагорном Карабахе. Прощание с героем пройдет 2 мая в городе Екатеринбурге.

«Невозможно передать словами скорбь, которую переживает каждый из нас. Выражаю глубокие соболезнования семье военнослужащего. Он героически погиб, защищая интересы нашей Родины, нашего народа. Вместе с родными скорбят все устюжане. Вечная слава герою! Светлая память»! - написал на своей странице в соцсетях Игорь Петров.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров