image
Общество
607

На улицах Вологды установят более 200 фонарей

На улицах Вологды должно стать светлее. Администрация города пообещала в скором времени установить 212 фонарей. Улицы, на которых появится освещение, уже выбраны. Как сообщил мер Вологды Сергей Воропанов, список составлен с учетом пожеланий жителей города. Всего в него были включены 11 улиц.

«В список вошли улица Ильюшина, Советский проспект, Залинейная, Прокатова, Северная, Авксентьевского, Железнодорожная, Рыбная, Доронинская, Разина», - сообщает СеверИнформ.

Аукцион на установку фонарей уже идет на сайте госзакупок. Завершить работы по обеспечению освещения на улицах Вологды планируется к ноябрю. Сообщается, что на эти цели выделено 25 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров